629636, ЯНАО, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Октябрьская-4

Бухгалтерия: 8(34993) 23-5-69
Факс: 8(34993) 23-4-18

Фотогалерея

Главная » Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

На основании методических рекомендаций по подготовке государственных (муниципальных) программ субъекта Российской Федерации ( муниципального образования  2018 и 2022 годы, разработанными  Минстроем России  в целях реализации приоритетного проекта « Формирование комфортной городской среды».

Согласитесь, долгими зимними вечерами и наполненными солнечным светом летними деньками так хочется от души наслаждаться, гуляя по родным улочкам любимого села  и считая их любимыми абсолютно искренне, а не только потому, что обстоятельства вынуждают находиться именно сейчас и именно здесь. Вот это «здесь и сейчас», приятное глазу и удобное для каждого Белояртца, мы хотим создавать, полагаясь исключительно на ваш вкус и согласуя каждый свой шаг с вами, уважаемые жители Села!

Предлагаем вам принять действенное участие в формировании проекта благоустройства территории  «Сельская среда». В Год экологии в России и Год проектных решений на Ямале данный проект объединит обе эти актуальные темы, поскольку он заключается в решении приоритетной на сегодняшний день для Белоярска задачи: тотального благоустройства территории. Причём, это касается как придомовых территорий возле многоквартирных домов, так и территорий общего пользования. Давайте наполним улицы и дворы современными малыми архитектурными формами, детскими игровыми комплексами, уютными местечками для отдыха, удобными пешеходными и спортивными зонами, полными зелени и света. Тогда, выходя на родные улицы, каждый из нас уверенно скажет: «Это моё село!»

С этой целью будет  разработан проект подпрограммы «Формирование комфортной и современной городской среды» муниципальной программы «Развитие городской среды в муниципальном образовании Белоярскок».

Наполнить программу конкретными мероприятиями как раз поможете вы. Для этого, начиная с сегодняшнего дня по 2 мая 2017 года, вы можете размещать ваши предложения для включения в проект благоустройства на специальной ветке форума официального сайта Администрации «Городская среда». Также предложения в письменном виде можно направить по адресу: с.Белоярск, ул.Октябрьская, д.4, каб. 4, ведущему специалисту  Витязевой Татьяне  Кирилловне , тел.8 (34993)23-418.

Мы ждём ваших предложений, чтобы всем вместе сделать наше село комфортнее и уютнее!

Правила благоустройства территории муниципального образования Белоярское

Модуль "Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» (sreda.dom.gosuslugi.ru)

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» (сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ)

Комфортная городская среда» (сайт Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автномного округа)