ИНФОРМАЦИЯ на внеочередное заочное заседание Совета предпринимателей при Главе муниципального образования Приуральский район № 20

26 августа 2020

на внеочередное заочное заседание Совета предпринимателей при

Главе муниципального образования Приуральский район № 20

1. Об утверждении новой формы декларации по налогу на имущество организаций

Утверждена новая форма декларации по налогу на имущество организаций. Она будет применяться, начиная с представления отчетности за налоговый период 2020 года.

Обновления связаны с выделением категорий налогоплательщиков, применяющих акты Правительства РФ или высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, которыми перенесены сроки уплаты налога (авансовых платежей по нему) в течение 2020 года в рамках мер по поддержке экономики из-за распространения COVID-19.

Подробнее на сайте Мой Бизнес: https://clck.ru/QEsq7

Указанную информацию просим довести до сведения предпринимательского сообщества сельского (городского) поселения.

1. Об антикризисных и действующих мерах поддержки субъектов МСП в сфере промышленности

В адрес Администрации муниципального образования Приуральский район поступила информация АО «Корпорация «МСП»:

- презентационные материалы АО «Корпорация «МСП» по поддержке субъектов МСП в сфере промышленности;

- план по информированию субъектов МСП о федеральных и региональных мерах поддержки в сфере промышленности;

- перечень первичных пакетов документов для обращения субъектов МСП за финансовой поддержкой в акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и акционерное общество «Модернизация Инновации Развитие».

Кроме того, на дистанционной встрече с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, ответственными за развитие сферы промышленности, в режиме видеоконференц-связи приняты решения:

- организовать информационное освещение «антикризисных» продуктов программы льготного лизинга оборудования АО «Корпорация «МСП»;

- обеспечить через интернет-ресурсы (сайты), электронные сервисы, онлайн-мероприятия с бизнесом информирование субъектов МСП о возможном получении антикризисных мер имущественной поддержки, принятых как на уровне Российской Федерации, так и на региональном, муниципальном уровнях;

- организовать информирование субъектов МСП в сфере промышленности о возможностях использования сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.

Материалы АО «Корпорация «МСП», протокол дистанционной встречи с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, ответственными за развитие сферы промышленности, в режиме видеоконференц-связи от 06 августа 2020 года № 01-ПРОМ прилагаются.

Дата создания: 26-08-2020
Расположение ошибки: