Информация прокуратуры Приуральского района

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации в связи с трагедией, произошедшей в г. Кемерово, а также поручения прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, прокуратурой Приуральского района с привлечением ОНД по МО Приуральский район ГУ МЧС России по ЯНАО организованы проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также иных местах с масссовым пребывание людей. Особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность сигнализации и пожаротушения.       По всем фактам нарушений требований пожарной безопасности будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования и обеспечен контроль за их реальным устранением.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1713 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.
МВД России даны разъяснения по вступившему в силу 20 октября 2017 г. регламенту исполнения МВД России государственной функции по осуществлению федерального госнадзора за участниками дорожного движения.
Налогоплательщикам, уплачивающим налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%, действующее законодательство предоставляет льготу в виде стандартного налогового вычета на детей. Данный вычет представляет собой фиксированную сумму, на которую уменьшается налогооблагаемая база, что влечет для налогоплательщика получение дохода (заработной платы) в большем размере.
Право на судебную защиту закреплено в ст. 46 Конституции Российской Федерации и гарантировано каждому. В настоящее время судами общей юрисдикции рассматривается огромное количество гражданских споров.
Обращение с отходами – это деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.
ребенка в возрасте до 14 лет, в случае сокращения ее должности, нельзя 12 января 2018 г. Конституционным Судом РФ вынесено постановление N 2-П " «По делу о проверке конституционности положений статей 36 и 82 Федерального закона „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ в связи с жалобой гражданки Н. В. Кургаевой».
Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 257-ФЗ в часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации внесены изменения, касающиеся взносов на капитальный ремонт.
В соответствии с изменениями максимальный размер страховой выплаты, которая производится по договору ОСАГО при оформлении ДТП без участия сотрудников полиции, повышен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Конституционным Судом РФ рассмотрено дело о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 1331 Трудового кодекса РФ.