КОНЦЕПЦИЯ ВЫСТАВКИ RUSSIA HALAL EXPO 2018

21 марта 2018

КОНЦЕПЦИЯ ВЫСТАВКИ RUSSIA HALAL EXPO 2018

Целью ежегодной Международной выставки RUSSIA HALAL EXPO 2018 является развитие, продвижение и популяризация Халяльной индустрии в Российской Федерации и во всем мире.
Задачи выставки:
поддержка производителей халяльной продукции;
установление и укрепление деловых контактов между участниками рынка Халяль;
развитие российских и международных связей, содействие в освоении новых рынков импорта и экспорта Халяльной продукции;
увеличение доли качественной и экологичной продукции в российской экономике;
способствование формированию и удовлетворению спроса на Халяльную продукцию;
активное участие в международных процессах, связанных с развитием Халяльной индустрии;
изучение отраслевого рынка.
Миссией международной выставки является информационное просвещение тенденций развития Халяльной индустрии во всем мире.
Актуальность выставки заключается в выстраивании добрососедских, позитивных отношений в условиях современного мира; расширении торговых взаимоотношений Российской Федерации и стран ОИС; привлечении инвестиций на рынки халяльной индустрии.

ЧТО ДАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ RUSSSIA HALAL EXPO?

Ежегодная международная выставка RUSSIA HALAL EXPO, проводимая в рамках X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2018»:
- это уникальная возможность для установления новых деловых контактов, расширения рынков сбыта и получения актуальной информационной базы;
- это более 3.000 участников и гостей юбилейного казанского саммита 2018, представляющих мировую исламскую экономику, VIP-персоны, инвесторы и представители финансовых сообществ России и зарубежных стран;
- это более 5.000 посетителей: представителей бизнес-структур и торгового ритейла, руководителей и представителей органов государственной власти, экспертов Халяльной индустрии, общественных деятелей, гостей и жителей Казани, Республики Татарстан и Российской Федерации.
- это платформа, объединяющая компании, чья продукция и услуги соответствуют стандартам качества "Халяль".
- это прекрасная возможность найти производителей и поставщиков всех необходимых товаров и услуг в одном месте;
- это перспективы в экспортировании производимой продукции на зарубежные рынки и импорта в Российскую Федерацию;
- это презентационная площадка Халяль-товаров и услуг, концепты мультибрендовых прилавков, секторов и магазинов, проекты в области информационных технологий и новейших разработок, инвестиционные проекты и старт-апы.
Международная выставка RUSSIA HALAL EXPO демонстрирует практически все сферы экономики, объединив в себя компании секторов продовольствия и питания, медицины и здравоохранения, косметической и химической промышленности, индустрии моды и красоты, туризма и гостеприимства, оптово-розничной торговли, информационных технологий, финансов и инвестиций, товаров народного потребления.
В рамках RUSSIA HALAL EXPO пройдут отраслевые форумы и круглые столы для специалистов, мастер-классы, кулинарное шоу, дегустационные конкурсы, награждение участников и лучших представителей индустрии, отвечающих стандартам «Халяль».
ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТИЯ
Республика Татарстан расположена в центре Российской Федерации, на Восточно-европейской равнине, в месте слияния рек Волга и Кама. Республика занимает более 67.000 кв.км., столица - город Казань. Численность населения – чуть менее 4 000,0 тыс. человек, татары – 53,2%, русские – 39,7%. Согласно рейтингу социально-экономического развития Республика Татарстан входит в первую пятерку субъектов Российской Федерации. Мусульмане составляют 40% от общего населения, традиции «Халяль» широко распространены и применимы.

Продукты и услуги по стандартам «Халяль» получают все большее распространение не только среди мусульманского населения, но и на всей территории Российской Федерации как определенный знак качества.
Государственные структуры республики активно поддерживают производителей Халяльного сектора экономики.
Участие в международной выставке позволит компаниям максимально плодотворно организовать собственную программу деловых встреч, презентовать свою компанию с лучшей стороны, установить деловые контакты и провести переговоры, в том числе с участниками X юбилейного международного мероприятия – KazanSummit 2018.

Дата создания материала: 21-03-2018. История изменений