О конкурсе социальной рекламы "Вместе против коррупции!"
В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли в праве обще собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право на покупку продаваемой доли.
Собственники земельного участка вправе продавать, дарить, отдавать в залог, сдавать в аренду и распоряжаться участком иным образом.
На сегодняшний день все наиболее востребованные государственные услуги Росреестра доступны в электронном виде на сайте www.rosreestr.ru.
В преддверии великого праздника Победы филиал Кадастровой палаты напоминает о возможности безвозмездного получения государственных услуг Росреестра по выезду к ветеранам Великой отечественной войны с целью приема заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и доставке документов по результатам рассмотрения указанных заявлений и запросов.
Предмет конкурса: предоставление поддержки в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией бизнес-проектов по приоритетным видам экономической деятельности на территории муниципального образования Белоярское. Право на участие в конкурсе имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования Белоярское. Размер субсидии на одного участника конкурса не превышает 300 000,00 рублей. Организатор конкурса: Администрация муниципального образования Белоярское (далее - Уполномоченный орган). Адрес: 629636, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Октябрьская, д. 4, тел./факс +7(34993)2-35-69, электронный адрес: adminbelka@mail.ru. Срок, место и порядок предоставления заявки на участие в конкурсе: Заявка и документы подаются в уполномоченный орган путем личного обращения, либо почтовой связью. Прием документов осуществляется уполномоченным органом по адресу: 629636, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Октябрьская, д. 4. Время приема документов: с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут, окончание срока подачи документов - 14 мая 2018 года до 17 часов 00 минут местного времени. Ознакомиться с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Белоярское, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования Белоярское от 21 марта 2017 года № 34, можно на официальном Интернет - сайте Администрации муниципального образования Белоярское в разделе «Документы» подраздел «Постановления 2017».
Ямальская кадастровая палата напоминает жителям региона о возможности обращаться за кадастровым учетом объектов недвижимости, регистрацией прав, а также одновременным кадастровым учетом и регистрацией прав в офисы приема-выдачи документов филиала кадастровой палаты независимо от места расположения вашего объекта недвижимости.
Контактные данные для осуществления предварительной записи филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ямало-Ненецкому автономному округу
Ямальская кадастровая палата напоминает жителям округа, что для того чтобы объект недвижимости стал объектом гражданских прав и можно было осуществлять его продажу, мену, дарение и другие операции, он должен быть поставлен на кадастровый учет. Необходимые для такого учета документы подготавливает кадастровый инженер.