629636, ЯНАО, Приуральский район, с. Белоярск, ул. Октябрьская-4

Главная » Новости » Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

11 января 2018

к письму филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ямало-Ненецкому автономному округу

от  ____________    №    ______________

Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

Филиал Ямальской кадастровой палаты напоминает, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории округа. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. По итогам 2017 года доля государственных услуг Росреестра, оказанных через МФЦ превысила 90 %, что на 10 % больше по сравнению с 2016 годом.

В филиале Ямальской кадастровой палаты ведут активную работу по внедрению «Бесконтактных технологий», позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей. Что такое «бесконтактные технологии»? Это когда гражданин сам получает нужную услугу с помощью Интернета или МФЦ. Обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

Филиал Ямальской кадастровой палаты рекомендует подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только сэкономить деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

Информация об офисах приема и выдачи документов МФЦ, графике работы размещена на официальном сайте, по адресу: www.mfc.yanao.ru.

Дата создания материала: 11-01-2018. История изменений

Администрация муниципального