Уважаемые жители и гости муниципального образования Белоярское!

19 декабря 2018

Уважаемые жители и гости муниципального образования Белоярское!

Администрация муниципального образования Белоярское информирует Вас о деятельности Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (далее по тексту - Управление).

Управление осуществляет функцию по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функций по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации.

К функциональной ответственности Управления в сфере информационной опасности, необходимо отметить два важных направления такие как, защита детей от информации, причиняющих вред их здоровью и развитию и размещение персональных данных в сети «Интернет», запрещённая информация.

Роскомнадзором на своём официальном сайте создана электронная форма для приёма обращений о наличии в сети «Интернет» запрещённой информации. Эта форма размещена по адресу: http://eais.rkn.gov.ru . Данная форма позволяет указать адрес страницы и описание запрещённой информации, а также приложить скриншот. После заполнение вышеуказанной формы уполномоченный орган анализирует и при подтверждении осуществляется блокировка страницы, с запрещённой и деструктивной информацией.

Кроме этого продолжает работу портал: персональные данные. дети/, который содержит информацию для детей в области персональных данных и позволяет детям ознакомиться с понятием персональных данных и как их защитить. Сайт в доступной для детей форме даёт представления о персональных данных, содержит тесты, которые могут пройти школьники и больше узнать как правильно себя вести в сети «Интернет», чтобы не навредить себе и другим, результаты проводимых конкурсов на тему: Защити свои персональные данные в номинации плакат, видеоролик, игры.

Администрация муниципального образования Белоярское

Дата создания: 19-12-2018