Уважаемые жители муниципального образования Белоярское!

12 ноября 2019

Уважаемые жители муниципального образования Белоярское!

Администрация муниципального образования Белоярское напоминает о необходимости ежемесячной оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации:

- «граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги» (п.1 ст.153);

- «плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем» (п.1 ст.155);

- «дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи» (п.3 ст.31).

Наличие задолженности за жилищно-коммунальные услуги влечет отключение в жилом помещении коммунальных услуг, взыскание задолженности в судебном порядке, в том числе путем ареста имущества, начисление пени.

Не доводите ситуацию до критической, оплачивайте коммунальные услуги своевременно!

Администрация МО Белоярское

Дата создания: 12-11-2019